Turniere
Anmeldestand
Grundschultag 2019


Gruppe 0 - Kindergarten

 Start-Nr.     Name                                    Einrichtung                                          
01  Koch, Alexander  Kita Zwergenland Heidenau
02  Leverenz, David  Kita Alaunkids
03  Lambrette, Oskar  Kita Alaunkids
04  Winkler, Paula  Kita St. Clara
05  Trepte, Peter  Kita Kleeblatt Boxdorf
06  Wülfing, Fabian  Kita Geschw. Scholl Radebeul
07  Förster, Niklas
08  Potapow, Nikita
09
 Göbel, Abbey  Kita Pusteblume
10  Gramsch, Antonie  Kita Koboldland
11  Neumann, Titus Max  Kita Alaunkids
12  Fleischer, Emil  Kita Klotzscher Rasselbande
13  Hauck, Moritz Christian  Kita Pusteblume
14  Haberkorn, Matthäus  Kita Gänseblümchen
15  Gruner, Cornelius  Kita Pfiffikus
16  Prashchankou, Daniel  Kita Pusteblume
17  Härting, Antonia  Kita Alaunkids
18  Dietrichs, Alexander  Kita Alaunkids
19  Siegmund, Albert  Kita Blauer Salon Friedewald
20  Marton, John  Kita Alaunkids
21  Klenner, Lea  Kita Kleeblatt Boxdorf
22  Estler, Neo Klaus
23  Anagnostoudi, Maria  Kita Spielkiste
24  Wisniewski, Bela  Kita Alaunkids
25  Lieback, Henner  Kita Agnesheim Großröhrsdorf
26  Stamm, Adam  Kita Kleeblatt Boxdorf
27  Wagner, Rosalie  Kita Alaunkids
28  Krippendorf, Laura  Kita Alaunkids
29  Bock, Arman  Kita Alaunkids
30  Knorr, Johanna  Kita Alaunkids
31  Palik, Szabolcz  Fröbel-Kita Langebrück
32  Ryssel, Valerie
33  Morgenstern, Magnus
34
35




Gruppe 1 - 1. Klasse

 Start-Nr.     Name                                    Einrichtung                                          
01  Pfandke, Constantin  GS Langebrück
02  Fichtner, Clara  GS Langebrück
03  Knothe, Alexander  62. GS Dresden
04  Miersch, Marcus  Astrid-Lindgren-GS Heidenau
05  Thomas, Felix  36. GS Dresden
06  Müller, Chris  82. GS Dresden
07  Triebel, Adrian  59. GS Dresden
08  Reek, Adrian  106. GS Dresden
09  Gursinski, Karl Emil  GS Langebrück
10  Meinel, Johannes  Astrid-Lindgren-GS Heidenau
11  Adrian, Moritz  Astrid-Lindgren-GS Heidenau
12  Hawer, Bruno  GS Weixdorf
13  Wenke, Aaron  117. GS Dresden
14  Liepke, Michael JunXi  GS Hermsdorf
15  Lang, Konstantin  93. GS Dresden
16  Neumann, Yasmin  50. GS Dresden
17  Buchbach, Ruben Bennet  62. GS Dresden
18  Jeschke, Jacob  108. GS Dresden
19  Hälsig, Mariella  GS Langebrück
20  Bannert, Sophie  37. GS Dresden
21  Huschka, Alexander  16. GS Dresden
22  Nordwig, Johannes  GS Niederlößnitz Radebeul
23  Jehn, Blanka  GS Hermsdorf
24  Naumann, Enno  GS Hermsdorf
25  Baumann, Edwin  117. GS Dresden




Gruppe 2 - 2. Klasse

 Start-Nr.     Name                                    Einrichtung                                          
01  Alkhatib, Hala  108. GS Dresden
02  Herzog, Friedolin  10. GS Dresden
03  Schäfer, Valentin  77. GS Dresden
04  Drost, Alexander  GS Medingen
05  Hayn, Sara Grace  GS Pesterwitz
06  Tschörtner, Emma  Praßerschule Großröhrsdorf
07  Paul, Konstantin  Praßerschule Großröhrsdorf
08  Johne, Ben Luca  Praßerschule Großröhrsdorf
09  Kühnel, Markus  93. GS Dresden
10  Gothe, Jack  33. GS Dresden
11  Schindler, Jayden  Astrid-Lindgren-GS Heidenau
12  Kirkbride, Colin  Astrid-Lindgren-GS Heidenau
13  Ulbrich, Erik  Astrid-Lindgren-GS Heidenau
14  Sturm, Diego  26. GS Dresden
15  Gersdorf, Julia  Praßerschule Großröhrsdorf
16  Höse, Luis  Praßerschule Großröhrsdorf
17  Thierling, Ben  30. GS Dresden
18  Nitzsche, Henri  129. GS Dresden
19  Razdrokova, Elizaveta  80. GS Dresden
20  Becker, Johann  GS Weixdorf
21  Abou Assaf, Naser  113. GS Dresden
22  Pannach, Vincent  30. GS Dresden
23  Müller, Marian  106. GS Dresden
24  Wenzel, Noah  41. GS Dresden
25  Jannsch, Vincent  GS Reichenberg
26  Gebauer, Juliane  84. GS Dresden
27  Findeisen, Elias  113. GS Dresden
28  Talanova, Alisa  120. GS Dresden
29  Krauß, Nino  26. GS Dresden
30  von Ameln, Erik  30. GS Dresden
31  Gutschick, Maike  30. GS Dresden
32  Richter, Sebastian  6. GS Dresden
33  Börner, Timo  GS Medingen
34
35



Gruppe 3 - 3. Klasse

 Start-Nr.     Name                                    Einrichtung                                          
01
02  Bai, Zitu  85. GS Dresden
03  Mauersberger, Philipp  62. GS Dresden
04  Deutschmann, Richard M.  106. GS Dresden
05  Häßner, Magnus  106. GS Dresden
06  Scholz, Fabian  85. GS Dresden
07  Schubert, Arvid-Mael  106. GS Dresden
08  Schulz, Christian  93. GS Dresden
09  Lorenz, Edgar  93. GS Dresden
10  Schauer, Marlene  85. GS Dresden
11  Seifert, Albert  85. GS Dresden
12  Hawer, Mathilda  84. GS Dresden
13  Kettner, Pascal  71. GS Dresden
14  Schmidt, Leah  Astrid-Lindgren-GS Heidenau
15  Hecker, Jonathan  4. GS Dresden
16  Noack, Anakin  103. GS Dresden
17  Schwamberger, Oskar  35. GS Dresden
18  Voß, Leonardo  35. GS Dresden
19  Voigtländer, Marcel  108. GS Dresden
20  Mickel, Nora  113. GS Dresden
21  Eichler, Marius  GS Reichenberg
22  Röthig, Erik  50. GS Dresden
23  Vierig, Paul  91. GS Dresden
24  Jungmichel, Leander  F.-Schiller-GS Radebeul
25




Gruppe 4 - 4. Klasse

 Start-Nr.     Name                                    Einrichtung                                          
01  Skade, Maja  26. GS Dresden
02  Schulze, Niclas  GS Reichenberg
03  Morgenstern, Julius  26. GS Dresden
04  Beuchler, Julia  BIP Grundschule Dresden
05  Berndt, Kevin  50. GS Dresden
06  Hawer, Alfons  84. GS Dresden
07  Thierling, Max  30. GS Dresden
08  Sorsch, Simon  Hutberg-GS Weißig
09  Karlowsky, Anton  59. GS Dresden
10  Göhler, Finlay  GS Seifersdorf
11  Lindenlaub, Johann M.  BIP Grundschule Dresden
12  Zscheile, Jonas  Clemens-Winkler-GS Freiberg
13  Steyer, Aljoscha  4. GS Dresden
14  Schlegel, Eric  30. GS Dresden
15




Gruppe V - Verein

 Start-Nr.     Name                                Einrichtung                        Verein                                 
01  Thürnau, Constantin  GS Oberlößnitz Radebeul  TuS Coswig
02  Oertel, Hendrik
 82. GS Dresden  Schach macht fit 
03  Trepte, Franz  GS Reichenberg  Schach macht fit
04  Marx, Vincent  26. GS Dresden  Schach macht fit
05  Gramsch, Arthur  84. GS Dresden  Schach macht fit
06  Röthig, Kira  50. GS Dresden  Schach macht fit
07  Nesina, Alisa  6. GS Dresden  SV Dresden Leuben
08  Schubert, Vincent  Astrid-Lindgren-GS Heid.  SK Heidenau
09  Khrushch, Yakiv  GS Am Park  ASP Hoyerswerda
10  Amani, Bismillah  Astrid-Lindgren-GS Heid.  SK Heidenau
11  Thom, Hannes  30. GS Dresden  SG Grün-Weiß Dresden
12  Strobel, Edgar  82. GS Dresden  Schach macht fit
13  Weidner, Marit  Praßerschule G-röhrsd.  SC 1911 Großröhrsdorf
14  Köhler, Elias  108. GS Dresden  SV Dresden Leuben
15  Förster, Alexander T.  GS Bernsdorf  ASP Hoyerswerda
16  Zemmrich, Filip  51. GS Dresden  Schach bei Mädler
17  Reich, Dylan  Astrid-Lindgren-GS Heid.  SK Heidenau
18  Reich, Lindsay  Kita Flohkiste Heidenau  SK Heidenau
19  Anagnostoudis, Angelos  129. GS Dresden  SV Dresden Leuben
20  Noack, Eneas  103. GS Dresden  SV Dresden Leuben
21  Keßlau, Jannik  Astrid-Lindgren-GS Heid.  SK Heidenau
22  Kishchevskyy, Nikita  41. GS Dresden  SG Grün-Weiß Dresden
23  Schimke, Juli  14. GS Dresden  USV TU Dresden
24  Wolf, Leopold  50. GS Dresden  Schach macht fit
25  Kremling, Alamea  GS Langebrück  Schach macht fit
26  Mix, Florian  10. GS Dresden  SV Dresden Leuben
27  Voß, Mara  Ev. GS Coswig  TuS Coswig
28  Alheit, Maximilian  25. GS Dresden  SV Dresden Striesen
29  Peglau, Lorena  Schachzentrum Seeblick
30  Peglau, Paul David  Schachzentrum Seeblick
31  Kottwitz, Jonas  50. GS Dresden  Schach macht fit
32


zuletzt aktualisiert am 03.05.2019




.